2002年12月28日

属性申請掲示板

Name: Coment: ←にんしょうと入力してください。

Pass:     Reload

テスト by ひろいん 2016.12.13(Tue) 20:22 [24]
エロSE有りを追加いたしました。 by ひろいん 2016.10.08(Sat) 09:04 [23]
エロSE有無はあると非常に助かります by IGRS 2016.10.07(Fri) 00:13 [22]
個人的にエロSEが有るものを優先的に勝っているのでエロSEの有無が分かると非常に助かります。他のサイトでもBGV有無は割と検索できてもエロSE有無の検索機能は全然無くて by ISHIKAWA 2016.10.06(Thu) 19:03 [21]
エロSEの有無が分かることでどんなことがうれしいですか by ひろいん 2016.10.04(Tue) 21:04 [20]
BGVとは別に「エロSE」の有無を追加願います。 by ISHIKAWA 2016.10.03(Mon) 20:05 [19]
映像倫理機構は今年1月から日本コンテンツ審査センターに改称したので、タグの「映像倫」を「JCRC(映像倫)」に変更していただけませんでしょうか。よろしくお願いします。 by 名無しさん 2016.07.11(Mon) 16:13 [18]
「OVA有り」と同じように「ノベライズ有り」と「コミカライズ有り」を希望します。 by 名無しさん 2016.06.30(Thu) 06:29 [17]
MACはOSのVerによって動作可\不可はございますか。 by ひろいん 2016.03.26(Sat) 13:22 [16]
以前に一度提案して見送られましたが、最近になりWin/Mac両対応をセールスポイントに挙げたタイトルが低価格帯で新規にリリースされるケースが増えているので「Mac対応」を追加していただけませんでしょうか。よろしくお願いします。 by 名無しさん 2016.02.15(Mon) 05:49 [15]
ユーザーのお気に入りPOVでユーザーを検索する機能をお願いします by zackrivaldhi 2015.12.18(Fri) 18:22 [14]
属性にアイドルを追加お願いします→タグ機能で追加をお願いいたします by ひろいん 2015.12.14(Mon) 10:11 [13]
属性にアイドルを追加お願いします by かえで 2015.11.12(Thu) 20:32 [12]
訂正、「バックグラウンドボイスなし(Hシーン)」を希望します。 by 速水 2015.05.11(Mon) 22:11 [11]
「バックグラウンドボイスなし」を希望します。「BGVあり」にチェックが入っていない場合「BGVなし」なのか「BGV未確認」なのか判断が難しい為。 by 速水 2015.05.11(Mon) 22:09 [10]
どの程度が「選択肢が少ない」のか客観的に判断できないので作成はできないです。 by ひろいん 2015.01.25(Sun) 20:53 [9]
「選択肢が少ない」タグを作ってくれませんか?「選択肢無しタグ」だと選択肢が1つの作品でも多い作品でも一まとめになってしまうので by れん 2015.01.03(Sat) 11:16 [8]
追加を確認しました。どうもありがとうございました。 by 名無しさん 2014.09.21(Sun) 21:57 [7]
追加いたしましたが、ルート分割ではなく、ルート単位の方がいいのかなと思いましたので、そうしました。 by ひろいん 2014.09.21(Sun) 20:53 [6]
INTERHEART作品を始めダウンロード販売がルート単位で分割されているタイトルが増えて来たので「ダウンロード販売あり(ルート分割)」を作っていただけないでしょうか。 by 名無しさん 2014.09.21(Sun) 01:08 [5]
Page : 1 2

*削除したい記事にチェックを入れパスワードを入力して下さい。

* arikari *

▲上へ


 ひろいん
 erscape @ apost.plala.or.jp